Британцы стали чаще падать с балконов во время отдыха

В Великобритании серьезно обеспокоены участившимися сообщениями о падениях британцев с балконов во время отдыха на курортах.

Согласно данным министерства иностранных дел, за этот год произошло 13 серьезных инцидентов, которые привели к смерти троих отдыхающих.

Смертельные случаи произошли на курортах Майорка и Корфу, которые славятся своей ночной жизнью. Еще семеро упали, но остались живы, на Майорке и Ибице.

Министерство иностранных дел и Ассоциация туристических агентов Британии (ABTA) запустила разъяснительную кампанию, чтобы в будущем сократить количество подобных происшествий. Было записано видео с участием пострадавшего, который в пьяном состоянии выпал с 17 этажа, но остался жив. Оно было размещено на Youtube и на сайте министерства, сообщает The Daily Telegraph. 

Недавно опубликованные министерством иностранных дел цифры, показали что Испания – это самая «проблемная» страна для большинства британцев. Более 5 000 жителей Британии, посетившим Испанию, потребовалась помощь за период с апреля 2011 года по апрель 2012 года, включая 1 000 случаев госпитализации.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?