Британия готовится встретить Рождество со снегом

Синоптики прогнозируют, что в преддверии Рождества Британию завалит снегом, однако точных прогнозов относительно того, какая погода ожидает британцев в праздничные дни, метеорологи пока не берутся.

Значительное похолодание охватило Британию, понизилась температура на большей части территории страны.  Метеорологи предупреждают, что в ближайшие несколько дней в стране должно выпасть 121 см снега. Погодные условия могут осложнить дорожную ситуацию на севере Англии и в Шотландии, отмечает полиция. Стражи порядка призывают водителей соблюдать дополнительные меры предосторожности.

«Большая часть снега выпадет в Шотландии, но также большое количество осадков ожидается в Камбрии, – сообщает синоптик. – Водителям Камбрии стоит быть внимательнее на дорогах».

Метеорологи пока не берутся делать прогнозы, какая погода ожидает Великобританию на Рождество, однако букмекеры сокращают ставки. В частности, шансы на то, что снег в Рождество может нарушить работу лондонского аэропорта Хитроу, понизились с «6 к 1» до «11 к 2», сообщает Daily Mail.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?