Британия разрешит суд по Skype

В Великобритании современные интернет-технологии позволят обвиняемым присутствовать на заседании суда виртуально, используя Skype.

Таково было предложение, вынесенное новым главным судьей Лордом Томасом относительно процедуры проведения административных слушаний. Он пояснил, что организация интернет-соединения станет гораздо дешевле, чем использование телекоммуникационных систем, которые устанавливают в здании суда для обеспечения безопасности.

В своей ежегодной пресс-конференции он назвал также альтернативу скайпу - Face Time.

Несмотря на то, что обеспечение интернет- и видеопрограммами будет более экономным для казны, у предложения нашлись противники, которые утверждают, что с подобными нововведениями процедура рассмотрения дела потеряет прежнюю серьезность.

Тем не менее, и те и другие признают важность технической поддержки на стадии предварительного слушания или при досудебном рассмотрении дела. К тому же, иногда весьма накладно приглашать заключенного, выпущенного под залог в зал заседания.

Как пишет ежедневное издание Daily Mail, при воплощении идеи в жизнь останется лишь решить проблему сохранения статуса всей судебной системы в целом.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?