Британия выделит 160 млн фунтов на «велосипедную революцию»

Британские власти выделят свыше 160 млн фунтов на строительство инфраструктуры для велосипедистов и меры, которые позволят сделать дороги страны более удобными для передвижения на двухколесном транспорте.

Указанные средства будут распределены между восемью британскими городами, в числе которых Бирмингем, Манчестер и Лидс, а также четырьмя национальными парками. Помимо создания специальных выделенных полос, которые не будут пересекаться с автомобильными дорогами, по всей стране в ближайшее время будут открыты сотни новых удобных велосипедных маршрутов, сообщает ИТАР-ТАСС.

Они свяжут основные достопримечательности участвующих в правительственной программе городов, а также значительно упростят транспортную ситуацию.

В целях безопасности велосипедистов в Соединенном Королевстве увеличится число улиц, скоростьдвижения на которых будет ограничена 32 км в час. Владельцев грузовиков обяжут устанавливать дополнительные зеркала бокового вида, обсуждается и возможность полного запрета въезда большегрузных автомобилей в центр британских городов. Кроме того, на автомагистралях появятся более удобные съезды для велосипедистов, а на опасных для них участках дорог будут установлены специальные знаки.

«Целью правительства является не только упростить и обезопасить велосипедное движение, но и стимулировать как можно больше людей выбирать данный вид транспорта», - заявил в этой связи премьер-министр королевства Дэвид Кэмерон.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?