Британские овцы станут «раздавать» Wi-Fi

Группа британских исследователей предложила реализовать проект по установке точек доступа Wi-Fi на овец фермерских хозяйств в английском Уэльсе.

Проект по изучению такой возможности осуществляется под руководством профессора из университета Ланкастера Гордона Блэра, который уверен, что это может решить проблему с оснащением высокоскоростным доступом в Интернетотдаленных сельских районов Великобритании.

Превратив пасущихся овец в цепочку приемо-передатчиков беспроводного сигнала, можно таким образом «доставить» в английскую глубинку Интернет.

Блэр предлагает интегрировать модули Wi-Fi в цифровые ошейники - устройства для наблюдения за передвижением овец, которые используют фермеры.

В сельской местности такую концепцию организовать не просто из-за сложного ландшафта. Но качественное сетевое покрытие отдаленных районов и наличие «живых» датчиков помогут справляться с природными катаклизмами и повысит эффективность сельского хозяйства, сообщает «Российская газета»

Кстати, недавно был продемонстрирован цифровой ошейник с камерами для кошек, чтобы их хозяин мог всегда видеть, куда его питомец пошел, что он делает в ту или иную минуту, все ли с ним в порядке.

Кроме того, летом этого года британских овец уже оснащали камерами для съемки велогонки «Тур де Франс». Камеры на овцах управлялись удаленно.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?