Британский министр использовала труд заключенных в ремонте дома

Двое британских заключенных покрасили дом бывшего министра, выполняя общественные работы.

По словам экс-министра внутренних дел Великобритании Джеки Смит, приговоренные к тюремному заключению находились без дела, поэтому она направила их поработать в ее доме. До этого Смит сделала пожертвование в местную благотворительную организацию, оказывающую поддержку заключенным в обмен на их труд.

«В один из дней, когда заключенным больше нечем было заняться, они пришли в мой дом и в течение трех часов красили его», – сказала Смит по радио LBC. «За эти работы я и мой муж заплатили, сделав пожертвование в благотворительную организацию».

По мнению британской тюремной службы, решение использовать заключенных таким образом было ошибочным. «Провинившиеся должны выполнять только те работы, которые приносят благо всему обществу», – сказал представитель тюремной службы. «Сейчас ведется полное внутреннее расследование», – добавил он.

В ранге министра Смит попала в неловкую ситуацию, когда выяснилось, что часть государственных средств была направлена для оплаты фильмов для взрослых, которые смотрел ее муж. Она ушла из правительства в июне 2009 года и лишилась места в парламенте в прошлом году, передает Reuters.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?