Британский телеканал ВВС сокращает ночной эфир из-за экономии

Британский телеканал BBC может урезать программу ночного телевещания с целью сократить расходы.

Изменения, озвученные главой телеканала на внутреннем совещании, коснутся программ передач с 22:35 до 6:00 утра.

В настоящее время, как пишет Daily Telegraph, у BBC уходит 150 млн фунтов в год на ночные программы. Поэтому генеральный директор Марк Томсон предложил попробовать сократить вложения в программы, показываемые в непопулярное время, с тем чтобы больше финансировать передачи в пиковые часы. На вопрос журналистов, не исчезнет ли полностью ночное телевещание, он ответил, что такое развитие событий маловероятно.

Телеканал, скорее всего, будет больше повторять так называемые качественные программы (порой до четырех раз в сокращенном варианте), а также может сократить ночное телевещание, оставив лишь запланированные новостные передачи, такие как, например, Newsnight.

В настоящее время идет активное обсуждение и других мер по экономии средств, при этом канал придерживается политики сделать «меньше передач, но по объему и по качеству лучше». Среди других вариантов предложений руководство телеканала называет сокращение закупок импортных передач, производства передач для местных радиостанций и регионального телевидения, а также сокращение производства многих передач телеканала BBC2 и замену их прокаткой новостей, пишет Daily Mail.

Всего на собрании была озвучена 21 идея по тому, как сократить расходы по телевещанию BBC на 20%. При этом BBC не отказывается от своей программы «Качество на первом месте». Окончательное решение по экономическим мерам будет принято в июле.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?