Британское посольство отметит свадьбу принца

Посольство Великобритании в Москве проведет ряд мероприятий в связи со свадьбой принца Уильяма.

Исполняющий обязанности главы британской дипломатической миссии в России Денис Киф повесит «замок любви» с инициалами принца Уильяма и его невесты Кейт Миддлтон по случаю их свадьбы, которая состоится 29 апреля, сообщается на сайте представительства страны.

Как сообщила журналу EUROMAG заместитель пресс-секретаря посольства Великобритании в Москве Анастасия Назарова, замок будет повешен в день свадьбы в 17 часов вечера. В самом посольстве, по ее словам, в связи с днем свадьбы пройдет «непубличное мероприятие». «Это будет не торжественный прием, а внутреннее мероприятие, что-то наподобие street party в Британии, когда соседи собираются вместе и празднуют некое событие. Посольство подписано на BBC, и мы будем следить за происходящим в Лондоне в прямом эфире», -пояснила она.

Пресс-секретарь посольства Джеймс Барбор поблагодарил всех россиян за поздравления, отправленные в адрес королевской пары. «День королевской свадьбы – общенациональный праздник в Великобритании, официальный выходной день и неофициальная возможность вспомнить о самом бесценном и трепетном на свете чувстве – о любви. Этот праздник вместе с нами отмечают граждане всех стран. Я очень рад, что это событие вызвало такой положительный отклик среди россиян», – сказал он.

Посольство Великобритании предлагает всем желающим поздравить принца Уильяма и Кейт Миддлтон на странице представительства в Facebook. «Пожелания будут перенесены в специальную поздравительную книгу, которая будет отправлена в Букингемский дворец по завершению торжеств», – говорится в сообщении посольства.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?