Burberry разрывает многолетние отношения с Interparfums

Английский дом люксовой моды объявил 17 июня о своем намерении, во что бы то ни стало прекратить сотрудничество с французским концерном Interparfums.

По планам компании, сотрудничество прекратится с 31 декабря сего года, несмотря на то что лицензионный договор изначально был заключен до конца 2017 года. 

Компании сотрудничают с 1993 года, и никогда прежде между ними не было таких напряженных отношений как сейчас. С декабря 2011 года ведутся двусторонние переговоры по созданию новой структуры для упраления делами направлением "parfums Burberry", но компаниям так и не удалось уладить разногласия. Переговоры будут продолжаться вплоть до 31 декабря. 

Очевидно одно: с этой даты Interparfums не будет больше продавать продукцию Burberry. Но пока продолжаются переговоры, существует надежда на примирение и создание третьей компании управляющей  направлением "parfums Burberry", доходы от которой будут получать обе стороны. В случае же разрыва соглашения, Burberry придется выплатить Interparfums 181 млн и стоимость продукции на складе.   

Для Burberry разрыв соглашения грозит большими финансовыми потерями. Не смотря на то, что парфюмерия приносит значительно меньший доход, чем другие подразделения марки, Burberry не собирается его закрывать. Но в этом случае английскому концерну придется изрядно потрудиться и потратиться на создание подразделения по созданию и продаже парфюмерной продукции, сообщает Le Figaro.

По информации Le Figaro, в последнее время Burberry активно ведет переговоры с другими парфюмерными компаниями, работающими по лицензии: Procter & Gamble (Boss, Gucci, Lacoste), L’Oréal (Saint-Laurent, Armani, Diesel), Puig (Prada, Valentino) и в особенности с BPI (Jean Paul Gaultier, Elie Saab, Issey Miyake).

Что касается Interpafums, то для него последствия от разрыва с Burberry менее ощутимы. В последнее время Interparfums интересуется приобретение собственных марок (ему принадлежат права на парфюмерию марки Lanvin), чем просто работой по лицензии.  

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?