Число жертв катастрофы Costa Concordia увеличилось до семи

17 января спасатели обнаружили в районе крушения тело еще одного погибшего.

На данный момент опознаны тела пятерых погибших, сообщает Agence France-Presse.

Ранее стало известно, что пропавших без вести оказалось больше, чем предполагалось изначально. На данный момент неизвестной остается судьба 28 человек.

Как уже сообщал EUROMAG, все выходные у берегов итальянской Тосканы водолазы спасали пассажиров круизного лайнера Costa Concordia, который затонул после того, как напоролся на скалы.

В свой последний рейс судно вышло 7 января из итальянского города Савона, куда оно и должно было вернуться 14 января. За время плавания корабль посетил Марсель, Барселону, Пальма-де-Майорку, Кальяри и Палермо. За несколько часов до трагедии, которая случилась в ночь на субботу, Costa Concordia вышел из ближайшего к Риму порта Чивитавеккья и взял курс на Савону. Но около острова Джильо у побережья Тосканы (Италия) корабль сел на мель, пропоров об скалы пробоину длиной около 70 метров, и начал тонуть. На борту корабля находилось 4 229 человек, из которых 3 216 – пассажиры из 62 стран (в основном, французы, итальянцы и британцы). Из них 111 – граждане России: 108 пассажиров и трое членов команды.

 

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?