Цветочный ковер украсил главную площадь Брюсселя

Знаменитый ковер из живых цветов в очередной раз украсил центральную площадь Брюсселя - Гран-Пляс.

Цветочный ковер выкладывается в столице Бельгии каждые два года. В нынешнем году площадь гигантской «клумбы», за один день засаженной вручную сотней бельгийских флористов, составила более 2 000 квадратных метров. Для создания красочного орнамента, который отражает традиционные узоры африканских племен из Эфиопии, Конго, Нигерии, Ботсваны и Камеруна, дизайнерам потребовались 800 000 разноцветных бегоний и несколько десятков тысяч георгин.

Бегонии, выращиваемые в окрестностях города Гент в бельгийской Фландрии, выбраны в качестве рабочего материала неслучайно – они способны выдержать капризы погоды.

Творением флористов можно будет полюбоваться всего в течение пяти дней, поскольку при выкладывании ковра использовались исключительно соцветия, а они довольно быстро увядают.

Завершение работ по созданию рукотворного чуда в городской ратуше на Гран-Пляс было отмечено торжественным приемом для официальных лиц и журналистов, а небо над площадью под звуки музыки озарялось огнями пиротехнического шоу, сообщает РИА «Новости».

Лицезреть ковер из живых цветов на Гран-Пляс все желающие смогут по 19 августа включительно. Правда, тем, кто захочет увидеть его с балкона городской ратуши, придется за это заплатить.

Традиция раз в два года украшать Гран-Пляс цветочным ковром зародилась в 1971 году.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?