Десять человек ранено во время фестиваля Сан-Фермин в Испании

Тысячи человек приняли участие во втором забеге с быками, который традиционно проводится в рамках фестиваля Сан-Фермин в испанской Памплоне. По итогам забега 10 человек было доставлено в больницу.

Несколько участников забега были затоптаны толпой во время второго дня традиционных забегов с быками на фестивале Сан-Фермин в испанской Памплоне. Считается, что в воскресных бегах принимает участие набольшее количество любителей острых ощущений, так как на улицы города выпускаются быки Миура, известные своей агрессивностью.

Как сообщили в больнице автономной области Наварра, всего в ходе забега с различными травмами было госпитализировано 10 человек, девять из них – испанцы. Возраст участников забега – от 10 до 41 года, сообщает Associated Press.

По данным экспертов, всего в забеге приняло участие около 3,4 тыс. человек. Длина трассы, по которой традиционно совершается забег, составляет 850 метров. В этот раз самый быстрый участник забега преодолел трассу за 2 минуты 29 секунд.

Фестиваль Сан-Фермин в испанском городе Памплоне проходит ежегодно с 6 по 14 июля. Праздничные мероприятия, главными из которых считаются забег с быками и коррида, посвящены святому Фермину, епископу, жившему в ХIII веке и спасшему Памплону от эпидемии чумы.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?