Детские сады в Германии подверглись резкой критике

Почти ни один детский сад в Германии не заслуживает оценки выше, чем удовлетворительно, а восточногерманские сады хуже западногерманских.

Первое национальное исследования образования, воспитания и обслуживания детей NUBBEK показало, что практически ни один детский сад в Германии нельзя назвать хорошим. Участники исследования изучили обстановку в 600 детских заведениях – яслях, детских садах, группах продленного дня, агентствах приходящих нянь – в восьми федеральных землях.

Большинство заведений получили оценку «удовлетворительно», причем выяснилось, что детские сады Восточной Германии в среднем хуже, чем в западногерманских областях. Наибольшие претензии предъявлялись к качеству обслуживания и квалификации персонала в детских садах, где работает много мигрантов.

В течении двух лет авторы исследования наблюдали за двумя тысячами двухлетних и четырехлетних детей, а также беседовали с персоналом. Каждое второе учреждение показало плохую эффективность в обучении основам чтения и математики. Кроме того, сады не знакомили детей с разными культурами. Более 10% учреждений были признаны полностью неудовлетворительными. Сравнение с более ранними исследованиями того же типа показало, что коммуникативные навыки детей не улучшились в последние 15 лет, сообщает Zelt.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
1
Комментарии (1)
  1. Weinspa Elen 19 августа 2013, 14:04

    Мои сыновья воспитываются мной дома до школы. Не вижу надобности в садах. Лучше пожертвовать работой и карьерой и вырастить счастливых детей, у которых есть детство , а не казенный дом. Старшему 15 лет. От личинки в немецкой. Гимназии. В сад не ходил. Я вообще не поддерживаю родителей, снимающих с себя ответственность за воспитание своих же детей. Ведь не ради же денег или карьеры, или ради дома мы все родились? Сам каждый решает за себя. Мои дети в семье 24 часа в сутки и поэтому мы с мужем очень гордимся этому и рады.

Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?