Дэвид Бекхэм объявил о завершении карьеры футболиста

Бывший капитан сборной Англии Дэвид Бекхэм объявил о завершении профессиональной карьеры.

«Я благодарен ПСЖ за то, что они мне дали возможность еще поиграть, но я чувствую, что именно сейчас настало время для завершения карьеры, пока я играю на высоком уровне», - цитирует Бекхэма BBC News.

Бекхэм выступает за «Пари Сен-Жермен» с января 2013 года. Всю зарплату во французском клубе 38-летний футболист передавал на благотворительные цели.

«Я благодарен моим партнерам по команде, прекрасным тренерам, у которых я многому научился и болельщикам, которые поддерживали меня», - сказал Бекхэм, чья футбольная карьера длилась более 20 лет.

Бекхэм, который 115 раз выходил на поле в составе сборной Англии, выступал с 14 лет в «Манчестер Юнайтед», в том числе, в знаменитом финале Лиги чемпионов 1999 года, когда манкунианцы на последних минутах вырвали победу у мюнхенской «Баварии».

На поле с «Манчестер Юнайтед» Бекхэм выходил 398 раз, шесть раз победив в Премьер-лиге и выиграв Лигу чемпионов. В 2003 году Бекхэм перешел в мадридский «Реал», откуда в 2007 перебрался в Калифорнию, где выступал за «Лос-Анджелес Гэлакси». Бекхэм после победы ПСЖ стал единственным английским футболистом, сумевшим стать футбольным чемпионом четырех стран - Англии, Испании, США и Франции.

«Я смог претворить в жизнь все мои мечты. Мне очень повезло», - сказал футболист.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?