Девушкам на Октоберфесте выдадут обереги от изнасилования

В Германии началась подготовка к 178-му фестивалю пива Октоберфест, который состоится 17 сентября. Ожидается, что он соберет 7 млн туристов.

В этом году организаторы решили уделить особое внимание безопасности представительниц прекрасной половины человечества. Им на входе будут раздавать зеленые наручные браслеты, на которых будут написаны их имена и контактная информация.

Организаторы надеются, что подобная мера поможет молодым дамам после праздника добраться до дома и сократит ежегодное количество нападений на девушек.

Как пишет Spiegel, планируется распространить 5000 неоновых браслетов среди посетительниц фестиваля. Однако они не похожи на обычные дискотечные браслеты. Обратная сторона браслетов фестиваля пригодна для нанесения надписей, таких, как номера телефонов друзей или адрес отеля, где остановилась девушка. Как сообщается, браслеты будут сделаны из стойкого к различным атмосферным воздействиям материала.

Ежегодная статистика фестиваля показывает, что как минимум 12 девушек, посетивших фестиваль, подвергаются нападению. Но специалисты считают, что эта цифра в 10 раз больше, просто об остальных нападениях девушки предпочитали не сообщать в полицию.

Особое внимание организаторов будет уделено англоговорящим посетительницам. Их отдельно проинформируют о возможной угрозе. По опыту предыдущих лет видно, что американки, австралийки и канадки чаще остальных становились жертвами нападений.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?