До Рождества в Барселоне повсюду будет звучать джаз

Международный фестиваль джаза в Барселоне – один из самых известных джазовых фестивалей в мире и одно из важнейших музыкальных событий каталонской столицы.

Он проходит ежегодно в октябре-декабре, поскольку организаторы считают, что осень – это лучшее время для такого мероприятия – спадает летняя жара, и в городе заметно меньше туристов.

Барселонский фестиваль заслуживает особого внимания, поскольку он является одним из самых продолжительных (длится более месяца) и крупнейшим в Европе.

В этом году фестиваль пройдет с 25 сентября по 19 декабря. В рамках этого события будут организованы свыше сотни концертов и конференций, которые пройдут как в самой Барселоне, так и в ее окрестностях, сообщает El Periodico.

Цены на фестиваль — более, чем доступные. Возможно приобрести абонемент, позволяющий посетить 9 концертов всего за 10 евро. «Стоимость билетов не должна помешать всем желающим насладиться фестивалем», - считают организаторы.

Программу фестиваля можно посмотреть на сайте компании The Project, выступающей его организатором.

Международный фестиваль джаза в Барселоне был одним из первых мероприятий такого типа в Испании, он ведет свою историю с 1966 года. Со временем фестиваль развивался и в настоящее время стал важным событием в мире джазовой культуры, которое ежегодно посещают более 50 тысяч человек. 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?