Дочь миллионера осудили за участие в грабежах в Лондоне

Суд в Лондоне признал дочь миллионера Лору Джонсон виновной в краже электротехники из магазина во время прошлогодних беспорядков в Лондоне.

20-летняя Лора Джонсон, как следует из материалов дела, 8 августа подвезла в район погромов несколько человек.

В машине девушки полицейские нашли похищенную из магазина бытовую технику.

Суд на юге Лондона признал Джонсон виновной в участии в краже электронной техники из магазина Comet. С девушки сняли обвинения в краже телевизора из еще одного магазина, сообщает BBC News.

Ей грозит тюремное заключение.

Джонсон хорошо знала по крайней мере одного из участников погромов – с 20-летним Эмануэлем Окуботе, продавцом крэка (разновидности кокаина), девушка познакомилась, когда проходила лечение в психиатрической клинике.

Как рассказала на суде Джонсон, которая не признала своей вины, она согласилась подвезти молодых людей, лица которых скрывали шапки-балаклавы и банданы, из страха.

«Мне показалось, что это не те люди, которым стоит говорить «нет», ты боишься, ты сразу понимаешь, что не сможешь им отказать, особенно, когда они сидят рядом с тобой и им известны номер твоей машины и то, где ты живешь», – сказала студентка Эксетерского университета на Юго-Западе Англии.

В августе прошлого года в нескольких английских городах вспыхнули стихийные бунты, вылившиеся в грабежи и поджоги.

Беспорядки начались в районе Тоттенхэм на севере Лондона 6 августа и быстро распространились на другие части британской столицы, а затем – и другие английские города, в том числе Бирмингем и Манчестер.

Акция протеста была вызвана гибелью 29-летнего местного жителя Марка Даггана, застреленного полицейскими.

За несколько дней беспорядков пять человек погибли, более 3 000 были арестованы, а причиненный урон составил десятки миллионов евро.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?