Дом Альба покажет свою коллекцию шедевров

Около 150 работ из коллекции дома Альба будут впервые выставлены на обозрение публики в мадридском дворце Сибелес.

Как рассказал старший сын Каэтаны де Альба, Карлос Фитс-Джеймс Стюарт и Мартинес де Ирухо, управляющий семейными сокровищами, выставка будет называться «Завет Альба. Меценаты искусства» и пройдет с 1 декабря 2012 года до 31 марта 2013 года.

До настоящего момента все произведения искусства дома Альба хранились во дворце Лирия и никогда не выставлялись на показ публике. Теперь все желающие смогут увидеть предметы живописи, скульптуры, мебели, древние манускрипты, а также письма Христофора Колумба, написанные во время плавания к берегам Америки.

В экспозицию вошли работы Тициана, Рубенса, Мурильо, Гойи, а также Библия Дома Альба и первое издание «Дон Кихота», пишет El Pais.

«Наша цель – поделиться произведениями искусства, являющимися частью коллекции дома Альба, с публикой, которая сегодня, как никогда раньше, интересуется историей и культурой. На протяжении пяти веков наша семья собирает и сохраняет уникальные документы и предметы искусства, и теперь мы рады показать их всем желающим» – сообщил герцог Альба.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?