Дороги Франции блокированы бастующими

Работники автотранспортных предприятий Франции начали в стране мощную акцию протеста, в ходе которой блокируют основные автодороги страны.

Манифестация проводится в знак протеста против намерения правительства ввести «экологический налог» на перевозки французских автотранспортных компаний. Поступления от этих крупных сборов, как утверждают власти, будут направлены на защиту экологии и развитие дорожной сети.

Работники и руководство транспортных предприятий считают, что данная налоговая мера приведет к значительному удорожанию их услуг, вызовет застой в секторе и разорение компаний.

В акции участвуют несколько тысяч большегрузных машин. С их помощью дороги либо перекрываются, либо фуры и контейнеровозы движутся с такой низкой скоростью, что это вызывает многокилометровые заторы, сообщает ИТАР-ТАСС.

В настоящее время практически прекращено движение по целому ряду важных автострад вокруг Парижа, в особенности в западном и восточном направлении. Перекрыты и ряд участков на шоссе А-1, ведущем к главному столичному аэропорту Руаси- Шарль де Голль. В результате этих действий заторы вокруг Парижа превышают в настоящее время 140 км. С каждым часом нарастают пробки на важнейшей автостраде А-6, связывающей Париж с центром и югом страны.

Парижская полиция призвала всех владельцев автомобилей воздержаться сегодня от поездок в парижском районе и пользоваться метро и железнодорожным транспортом.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?