Эксперты назвали «cамый прекрасный рынок Европы»

Рынок в Венеции признан одним из лучших продуктовых рынков мира.

Прогулка по местным рынкам нередко входит в туристические программы, ведь экзотические товары дают представление о нравах и обычаях страны. На рынке можно узнать много интересного и о людях, ведь это испокон веков место не только торговли, но и социально-культурного взаимодействия.

Крестьянский рынок в Италии и красочная ярмарка пряностей в Индии – подобные места имеют особый шарм для туристов, они полны пестрых оттенков, интенсивных запахов и звуков истинно народной речи.

National Geographic издал альбом под названием «Самые прекрасные рынки мира», где рейтинг рынков разных стран сопровождается полезной информацией о местных деликатесах и особенностях отношений между покупателем и продавцом.

Единственный европейский рынок, который попал в список лучших, – рыбный и овощной рынок в итальянской Венеции. Рынок открыт только по утрам до 12:00 со вторника по субботу. Там можно купить свежайшие морепродукты и лучшие итальянские овощи и фрукты. Одних только помидоров на рынке десятки сортов. Рынок расположен на Большом канале рядом с мостом Риальто, сообщает Berliner Zeitung.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?