Эксперты назвали лучшее место для занятий конным спортом в Германии

По статистике, большинство немцев планируют в этом году провести отпуск на родине.

Особой популярностью пользуются курорты Северного и Балтийского морей. Приморский город Куксхафен в Нижней Саксонии – лучшее в стране место для любителей конного отдыха. В городе работают конюшни и строятся специальные дорожки для верховой езды.

В Куксхафене есть множество мест, где взрослые и дети могут брать уроки верховой езды. Для более опытных всадников организуют конные прогулки по местному заповеднику или нижнесаксонским ваттам. Многие считают конный отпуск прекрасной альтернативой обычному пляжному отдыху. Для семей с детьми куксхафенские конюшни предлагают не только лошадей, но и специально обученных пони.

Заядлые любители верховой езды могут даже приехать на курорт со своей собственной лошадью, которая получит место в гостевом стойле. А в июле проводится необычное шоу – ваттовые скачки.

Чтобы выбрать маршрут для прогулок любого уровня сложности, можно воспользоваться специальной картой. Правда, за прогулки надо платить, но эти деньги необходимы городу для ухода за конной инфрастуктурой, сообщает Marco Polo.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?