Эксперты выбрали лучшую смотровую площадку в Испании

Смотровая площадка Сан Николас в Гранаде является культурным достоянием нации и признана одним из лучших панорамных видов в Испании.

С нее открывается великолепный вид на Гранаду, Альгамбру и Сьерра-Неваду. С другой стороны, на задворках Альбайсина виднеются пещеры цыганского района Сакромонте. Именно поэтому это место является самым посещаемым среди туристов, которые приезжают в Гранаду – город, готовый предложить своим посетителям бесконечные возможности.

Попасть на смотровую площадку можно, пройдя по крутым извилистым улицам Альбайсина – района в Гранаде, который переводит время на пять веков назад.

Однако, ощущение после посещения сказочного места можно продлить. В Гранаде находятся 2 ресторана, предлагающие виды, которые мало чем уступают вышеупомянутому. Один из них – ресторан Сан Николас, находящийся неподалеку от смотровой площадки на улице Сан Николас, а второй – ресторан Мирадор де Морайяма. Кроме удивительных видов, эти заведения предложат своим посетителям самые изысканные блюда кухни Гранады, сообщает 20minutos.

Кроме того, со смотровой площадки Сан Николас в Гранаде открывается вид на залитую закатом Альгамбру на фоне снежных гор.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?