ЕС требует от Британии начать выдачу пособий мигрантам

Евросоюз требует от Великобритании изменить правила выдачи социальных пособий, чтобы их могли получать не только те, кто имеет право на проживание в стране.

Евросоюз потребовал от Великобритании изменить правила выдачи социальных пособий. Еврокомиссия заявила, что подаст на правительство страны в суд, если власти не представят план по отмене ограничений на получение социальных пособий для мигрантов в течение двух месяцев. ЕС считает ограничения незаконными.

Такое решение Брюссель принял в ответ на жалобу о том, что эти правила получения пособий в Британии нарушают права человека граждан ЕС.

Не исключено, что изменения, которые должна внести в законодательство страны Великобритания, откроют двери для тысяч выходцев из Восточной Европы, которые в настоящее время воздерживаются от переезда в страну. Это может обойтись налогоплательщикам в 2,5 млрд фунтов (2,9 млрд евро) в год.

В настоящее время всех мигрантов в Британии проверяют на законность получения ими пособий. Для того чтобы удовлетворить требованиям государства на получение денежного пособия по безработице, материальной поддержки и пенсионных кредитов, мигранты должны продемонстрировать, что они ранее осуществляли трудовую деятельность и имеют хорошие шансы вновь получить работу.

Однако Еврокомиссия посчитала, что такие правила дискриминируют выходцев из других стран ЕС, сообщает Daily Mail.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?