Если бы не надо было работать – россияне бы путешествовали

Исследовательский центр рекрутингового портала SuperJob.ru опросил 1000 представителей экономически активного населения страны с целью выяснить, чем бы они занимались, если бы имели возможность не работать.

На вопрос о том, чем была бы наполнена их жизнь, если бы в ней не было работы, более трети россиян (35%) уверенно ответили, что посвятили бы освободившееся время путешествиям. «Ездила бы шесть раз в год на море»; «Поехал бы в путешествие по Европе и Америке», – делятся своими мечтами респонденты.

На воспитание подрастающего поколения переключились бы 9% опрошенных. Благородной миссии – меценатству и волонтёрству – посвятили бы себя 8% респондентов.

Различными видами физической активности, среди которых автоспорт, катание на скейтборде, занятия в фитнес-клубе и многое другое, в отсутствие работы занялись бы 7% россиян.

В свою очередь 6% опрошенных посвятили бы себя заботам о семье. Столько же респондентов (6%) всем прочим видам деятельности предпочли бы возлежание на диване и сон: «Бездельничала бы»; «Валялся бы на диване...»; «Да ничем…» По 5% россиян реализовали бы свои таланты, сконцентрировавшись на различных хобби, садоводстве или учёбе, ещё 3% стали бы заниматься самосовершенствованием.

В отличие от них 9% россиян убеждены в том, что «без работы жить нельзя», и, даже имея возможность бездельничать, они всё равно рвались бы к трудовым свершениям: «Без работы не могу. Всё равно искал бы работу!»

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?