Эстония предлагает туристам бесплатные алкотуры

Алкотуризм в Эстонию входит для финнов в новую эру: при покупке определенного количества алкоголя жителям Финляндии уже предлагается бесплатная поездка в Эстонию и обратно.

Новую услугу предлагает интернет-магазин taxfreematkat.com, принадлежащий эстонскому предприятию HF Sales OÜ. Если заказать в этом интернет-магазине спиртных напитков по меньшей мере на 500 евро, то в цену включается рейс в Таллин на автобусе, который доставит напитки в Финляндию, пишет газета Kauppalehti.

Рейсы осуществляются на 25-местном автобусе с шестиметровым фургоном.

Представитель taxfreematkat.com Юкка Хейно сказал, что раньше таких рейсов, насколько ему известно, никто не делал, хотя интерес был. Первые рейсы планируется осуществить уже на следующей неделе.

«Никаких проблем с законом тут нет. Единственное ограничение состоит в том, что пассажир и напитки должны пересекать границу в одном транспортном средстве», – заявил Хейно.

У фирмы есть свой склад в Таллине, где поступившие по Интернету заказы упаковываются и складируются.

Как сообщает DELFI, в прошлом году 15% потребленного в Финляндии алкоголя было ввезено туристами из-за границы, при этом значительная часть была ввезена из Эстонии. В этом году соответствующий показатель, предположительно, вырастет до 16%.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?