Финляндия открывает визовые центры в Петрозаводске и Мурманске

Финляндия открывает визовые центры в Петрозаводске и Мурманске в октябре.

Консульство Финляндии в Петрозаводске совместно с компанией VFS Global 26 октября открывает в Петрозаводске визовый центр. Он будет открыт по адресу ул. Гоголя, дом 6, 2 этаж, тел.: +7 (812) 309 28 89.

Часы работы визового центра: пн.-пт. с 9:00 до 17:00 (частные лица), с 9:00 до 15:00 (турагентства), получение виз с 9:00 до 17:00. В праздничные и выходные дни визовый центр закрыт.

В визовый центр можно подать документы на оформление шенгенской визы в Финляндию, Швецию, Голландию и Францию.

Кроме стандартного визового сбора в размере 35 евро, желающие получить визу должны будут оплатить сервисный сбор – 21 евро.

Также 12 октября Финляндия откроет свой визовый центр в Мурманске по адресу улица Карла Либкнехта, 13, сообщает информационный портал КарелИнформ.

«Задача реорганизации – ускорить и повысить качество обслуживания наших клиентов, окончательно забыть об очередях. Подавать документы на визу и получать готовое решение надо будет в визовом центре. За рассмотрение визовых документов и принятие решений по ним по-прежнему будет отвечать консульство Финляндии в Петрозаводске. Консульство и в дальнейшем будет обслуживать визовых клиентов по предварительной записи», – руководитель консульства Финляндии в Петрозаводске Анна-Мария Лиукко. 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?