Финские авиакомпании отменяют рейсы с 30 ноября

Финский профсоюз работников гражданской авиации IAU заявил, что присоединится к забастовке экипажей Finnair и Blue1, которая может начаться 30 ноября.

Переговоры по урегулированию трудового спора бортового персонала авиакомпаний Finnair и Blue1 в субботу закончились безрезультатно, сообщает сайт авиакомпании Finnair.

Переговоры по предотвращению забастовки стюардесс и стюардов под руководством государственного посредника по трудовым спорам продолжаются уже неделю.

По сообщению профсоюза, главным камнем преткновения на переговорах является вопрос о выходных после межконтинентальных полетов. Работодатель хочет полностью отказаться от этих выходных.

Если на переговорах не будет достигнуто договоренности, забастовка бортпроводниц и бортпроводников авиакомпаний Finnair и Blue1 начнется во вторник, 30 ноября. Таким образом забастовка коснется всех полетов авиакомпаний Finnair и Blue1.

Финский профсоюз работников гражданской авиации IAU заявил, что присоединится к забастовке экипажей Finnair и Blue1. IAU объявил, что в случае начала забастовки, будет введен запрет на сверхурочные работы во всех наземных службах авиакомпаний Finnair и Blue1.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?