Фотоальбом Гитлера продадут на аукционе в Великобритании

Фотоальбом с личными снимками Адольфа Гитлера выставлен на аукцион C&T Auctions, который пройдет в среду в английском Кенте. 

Сборник был найден в бункере фюрера - в спальне его жены Евы Браун - в апреле 1945 года. Обнаружил его советский солдат, который затем передал альбом британскому фотографу Эдварду Дину и телеведущему Ричарду Димблби, сообщает ТАСС.

«Снимки, которые вы видите в этом альбоме, - естественные, расслабленные, некоторые из них забавные. Почти наверняка они не могли быть опубликованы в то время. Они весьма откровенные», - рассказал представитель C&T Auctions Тима Харпера.

В сборнике есть фото, изображающие Гитлера и его приближенных, среди которых Пауль Йозеф Геббельс, Герман Геринг и Генрих Гиммлер. «Они (фотографии - прим. ТАСС) были сняты кем-то, кто имел возможность приблизиться к фюреру и его окружению», - отметил Харпер.

Сейчас альбом принадлежит коллекционеру, имя которого не разглашается. Историческая находка может быть продана примерно за 18 тыс. долларов, считают эксперты.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?