Франция отказывается от «матери» и «отца»

Слова «мать» и «отец» будут запрещены к употреблению в официальных документах на всей территории Французской Республики.

Причиной запрета этих терминов являются планы разрешить однополые браки. Это означает, что в отношении как гетеросексуальных, так и гомосексуальных пар будет использоваться только слово «родители».

Министр юстиции Франции Кристиан Тобира в интервью французской католической газете La Croix выразил уверенность в том, что гомосексуальные пары могут создать отличные условия для воспитания детей, не хуже чем гетеросексуальные родители. По его словам, забота об интересах детей – главная для государства.

Такие планы уже вызвали негодование со стороны католической церкви, пишет The Telegraph. Глава католической церкви во Франции кардинал Филипп Барбарен заявил, что встревожен тем, что вслед за однополыми браками могут быть легализованы инцест и полигамия, которые приведут к разложению общества.

Папа Римский Бенедикт XVI пригласил 30 французских епископов в Италию, чтобы убедить их выступить против нового закона. Рассмотрение документа кабинетом министров назначено на 31 октября.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?