Франция введет санкции против клиентов проституток

Национальное собрание Франции приняло новый закон о санкциях за проституцию, согласно которому наказывать будут клиентов секс-индустрии.

Для них предусмотрены штрафы от полутора до трёх тысяч евро. Проект закона подготовлен депутатами от Соцпартии и расколол левые силы в парламенте. За закон проголосовало 268 депутатов – большинство от фракции социалистов и «Левого фронта», против закона проголосовали парламентские группы экологов и лево-радикалов. Против также выступил правый Союз за народное движение.

Теперь закон поступит на рассмотрение верхней палаты французского парламента. Закон поддержала министр по правам женщин Нажат Валло-Белькасем, отмечает RFI.

Закон вызвал горячие споры между сторонниками полного запрета на проституцию и теми, кто выступает за право для женщин на свободу Согласно данным министерства внутренних дел страны, закон должен затронуть 20 тысяч работниц секс-индустрии. Аналогичные законы уже существуют в Швеции и Норвегии.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
1
Комментарии (1)
  1. Doronkov Slavik 5 декабря 2013, 13:24

    Что интересно, самые сексуально развязные страны выступают за запрет проституции (фактически). Понятно, что все безмозглые курицы за эту инициативу, ну, а что делать настоящим мужчинам, так и не нашедшим в противоположном "полу" интеллектуального содержания. Все в геи! То есть, кто были первыми у истоков сексуальной революции, - тот же и в лидерах по пидарасизации сильного (прежде) пола. Уже не оригинально! Вот за что я не люблю коммунистов, так это за манию "запрещать и не пущать!" Это потому, что сам я - конструктор, и предпочитаю альтернативные и конструктивные решения, а не табу и эмбарго. Секс - это естественная человеческая потребность, и она ДОЛЖНА быть удовлетворена для полноценного здорового образа жизни, хоть и не является критической. Так вот и создавайте нормальные и законные условия для благополучного и приятного семяизвержения. Адью!

Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?