Француз выиграл в лотерею 102 млн евро

Во Франции простой торговец из маленького городка Ревель, под Тулузой, незадолго до католического Рождества занял 320-е место в списке богатейших людей страны.

В конце декабря он выиграл в лотерею «Евромиллион» почти 102 млн евро. Это третий по размеру выигрыш во Франции в лотерею, которая существует с 2004 года и проводится в 9 странах Европы.

О новом счастливчике в среду 9 января сообщила организация Française des Jeux (FDJ), проводящая лотереи во Франции. Для торговца из-под Тулузы, отца семейства, счастливым стал тираж «Евромиллиона», прошедший 21 декабря. Обладатель 102 млн признался, что по семейной традиции всегда разыгрывал в лотерею одни и те же номера – совпадающие с некими датами рождения знакомых ему людей. 21 декабря он изменил традиции и поставил на другие номера, угадав 7 счастливых цифр.

О свалившихся на него 102 млн француз узнал из программы телеканала Франс-2. По его признанию, новый миллионер не спал всю ночь, думая о том, что же будет делать со своим неожиданным богатством.Пока обладатель выигрыша не решил, как распорядится своим богатством. В ожидании решения свои 102 млн – не облагаемых налогами – он положил в банк. Проценты по вкладу составляют 10 тысяч евро в день, сообщает RFI.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?