Француженка отсудила у ж/д компании 3 000 евро за опоздание

Французская железнодорожная компания SNCF заплатит 3 тысячи евро девушке, которая не прошла испытательный срок на новой работе из-за опозданий региональных экспрессов.

Соазиг Парасоль подала иск летом 2010 года после того, как она не прошла испытательный срок в адвокатском бюро в Лилле. По данным защиты, договор был расторгнут из-за опозданий, причиной которых стали задержки на линии Лион – Амберье (департамент Эн).

Потерпевшая требовала от Национальной компании французских железных дорог (SNCF) 45 000 евро в качестве возмещения ущерба.

Органам правосудия потребовалось два года на рассмотрение дела. Суд признал нарушение SNCF контрактных обязательств в трех случаях, в одном из которых поезд пришел с опозданием на 1 час 15 минут.

Судьи отметили, что потерпевшая «указала на неоспоримую связь между ненормальными опозданиями поезда и завершением ее испытательного срока», но сочли необоснованным требование о выплате 45 000 евро.

Суд обязал SNCF выплатить 1 500 евро потерпевшей в качестве возмещения морального ущерба и выделить еще 1 500 евро на возмещение судебных издержек, сообщает РИА «Новости».

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?