Французские министры отчитались о том, где проведут отпуск

Новые министры Франции ведут себя скромно и мало кто выезжает за пределы страны.

Все французские министры нового правительства в свое время подписывали специальный документ, в котором они обязались отказываться от любой частной поездки по приглашению лидеров иностранных государств.

Президент Франции Франсуа Олланд берет отпуск со 2-3 до 20-21 августа, большую часть времени он планирует провести в президентской резиденции в форте Брегансон, на юге Франции, в регионе Вар. Но в окружении Олланда уже неоднократно подчеркивали, что отпуск президента может быть прерван в любой момент из-за кризиса в зоне евро. 

Премьер-министр Жан-Марк Эро в отпуск уедет в свой загородный дом на полуострове Руис (департамент Морбихан), «на пару неделек» с семьей.

Большинство министров планируют отдых на Лазурном берегу и на Корсике. Дальше всех отправится министр правосудия Кристиан Тобира, которая перелетит Атлантику, чтобы попасть во Французскую Гвиану. Журналисты отмечают, что только министр иностранных дел Лоран Фабиус не предоставил вообще никаких деталей по поводу 10-дневной поездки, известно лишь, что это будет юго-западная часть Франции, отмечает RFI.

Олимпийские игры обяжут министра по делам молодежи и спорта Валери Фурнерон оставаться в Лондоне до 12 августа, после чего на 10 дней она уедет в Бретань.

Из всех членов правительства Франции один министр-делегат Фредерик Кювийе (в подчинении министра экологии) планирует выехать за пределы страны, на итальянское побережье.

Что же касается представителей оппозиции, то у них совсем другие планы и маршруты. Глава партии бывшего президента «Союз за народное движение» Жан-Фрасуа Копе поедет на юг, затем в Альпы и на Корсику, где планирует провести встречи с партийными активистами. Экс премьер-министр Франсуа Фийон отдыхать будет на островах возле Неаполя. 

Бывший президент Франции Николя Саркози в настоящий момент находится в Марракеше (Марокко), а в августе на целый месяц он уедет на Кап Нэгр (департамент Вар), где живет семья его супруги Карлы Бруни-Саркози.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?