Французы отказываются от туров в Россию

Около 20 французских туристов за последнюю неделю не смогли вылететь в Россию из-за сбоев в работе российского визового центра в Париже.

Уровень обслуживания российского визового центра в Париже ухудшается с каждым днем, при этом руководство визового центра не берет на себя ответственность ни за сроки выдачи паспортов, ни за их сохранность. Были также зафиксированы попытки вымогательства: представители визового центра требовали повторной оплаты, угрожая тем, что сданные документы на группу туристов не будут выданы вовремя.

«Французские туристы начали отказываться от поездок в Россию. В частности, сорваны поездки французских космонавтов, а также руководителя компании Renault Sport, который собирался посетить нашу страну для того, чтобы впервые в России организовать первый этап гонок Formula Renault», – говорится в сообщении АТОР.

По словам первого вице-президента Ассоциации Владимира Канторовича, подобное отношение к иностранным туристам недопустимо, особенно в контексте постоянных деклараций о поддержке въездного туризма. В этой связи АТОР направила письмо в Ростуризм с просьбой повлиять на ситуацию, сообщает РИА «Новости».

Со схожей проблемой ранее столкнулись испанские туроператоры.

Российский визовый центр официально открылся в Париже 5 июня. Сотрудники визового центра, штат которого составляет 20 человек, собирают документы и направляют их в посольство, которое принимает решение и возвращает в визовый центр паспорта с визой или без. Записаться в визовый центр можно по интернету или телефону, но за комфорт придется платить – сервисный сбор составляет 25 евро. К этой сумме, естественно, добавляется стандартный консульский сбор в размере 35 или 70 евро, если визу необходимо выдать в течение трех дней.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?