Гамбургский парк покажет историю Германии за 7 000 лет

В немецком парке Miniatur Wunderland открывается новый аттракцион - выставка, посвященная развитию цивилизации Германии на протяжении 7 000 лет.

В прошлом году в гамбургском музее миниатюр Miniatur Wunderland открылась действующая модель аэропорта, а в этом году посетителей ждет новый аттракцион – история цивилизации Германии на протяжении 7 000 лет.

Фредерик Браун, соучредитель Miniatur Wunderland, говорит, что всегда мечтал использовать искусство миниатюры, чтобы сделать историю более наглядной. Проект поддержали местный Центр политического образования и Управление по делам молодежи.

Восемь отдельных сцен показывают рыбака времен неолита, крестоносцев, придворную сцену эпохи рококо, солдат во время Второй Мировой войны.

В 2011 году Miniatur Wunderland праздновал свое десятилетие. Музей посещают до 1 млн гостей в год, и он настолько популярен, что администрация советует заранее бронировать билеты через Интернет, чтобы избежать длинных очередей.

Помимо немецкой истории, посетители могут проследовать по городам и континентам современности от Скандинавии до Америки, а в следующем году планируется открытие разделов Италия, Англия и Африка. Всего в экспозициях задействовано около 250 000 миниатюрных фигур, сообщает немецкая телекомпания NDR.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?