Германия откроет представительство в Красноярске

В Красноярске появится почетное консульство Германии.

В Красноярске планируется открытие почетного консульства  ФРГ, сообщил журналу EUROMAG пресс-атташе посольства Германии в Москве Найтхарт Хеффинг Виссинг.

По его словам, Германия и Россия уже достигли соответствующих договоренностей. «Мы уже добились принципиального согласия со стороны России на открытие представительства», -пояснил он.

Когда консульство откроет свои двери, пока неизвестно, однако по некоторым данным, это может произойти уже весной следующего года. «Точно сказать сейчас сложно. Сейчас будут согласовываться кандидаты на должность консула», - уточнил представитель посольства.

Как ранее сообщали СМИ, в задачи консульства будет входить развитие экономических отношений между Россией и Германией. Пресс-атташе также не исключил, что в будущем консульство сможет оформлять жителям региона визы в Германию. «Возможно, представительство будет забирать документы и выдавать визу, пока это еще не решено», - отметил он. Все задачи представительства страны «будут координироваться с российской стороной».

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?