Гимн Испании признан одним из худших в мире

Прослушивая национальные гимны на Олимпиаде, британское издание The Telegraph признало гимн Испании одним из худших в мире.

Результатом исследования стал список самых плохих гимнов. В этом рейтинге Испанию опережают гимны Северной Кореи, Уругвая и Греции. Завершают список Алжир, Колумбия, Ирак, Буркина-Фасо, Казахстан, Демократическая Республика Конго.

Однако, следует отметить, что в некоторых случаях включение гимнов в этот рейтинг не является оправданным и не имеет весомых аргументов.

Так, например, единственной причиной, по которой британская газета The Telegraph поместила гимн Испании в этот список, является отсутствие у гимна слов.

И это несмотря на то, что гимн Испании является одним из старейших в мире, первое упоминание о нем относится к 1761 году. В октябре 1997 года La Marcha Real был утвержден национальным гимном страны. В 2007 был организован конкурс на лучший текст для гимна, но общественность резко раскритиковала слова гимна, после чего было принято решение оставить лишь музыку.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?