Главный проспект Барселоны перестроят для пешеходов

Власти Барселоны во главе с ее мэром Хавьером Триасом считают, что одна из главных улиц Барселоны - проспект Диагональ - может выглядеть по-другому.

2 года прошло со времени неудавшейся попытки реконструкции проспекта Диагональ предыдущем правительством. Хавьер Триас попытался учесть ошибки своего предшественника и сделать эту реформу максимально мягкой. В рамках проекта по реконструкции планируется значительно расширить тротуары и убрать трамвайные пути.

Уже состоялось несколько встреч с представителями компании Диагональ-центр, которая  представила эскизный проект реконструкции. В настоящее время техники и представители правительства внимательно изучают все детали и возможные трудности, связанные с наиболее сложными участками, такими как реконструкция перехода от Via Augusta, например.

По предварительным оценкам, работы на участке между площадями Francesc Macia и Joan Carles I первоначально потребуют инвестиций на сумму 15 млн. евро, однако, в ходе выполнения проекта размер инвестиций может значительно увеличится, сообщает La Vanguardia.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?