Города в Германии соединяют велосипедными маршрутами

Новый 85-километровый велосипедный маршрут в Германии соединил Луизенплатц в Дармштадте и Старый Мост в Гейдельберге.

По пути можно полюбоваться природой и посетить многочисленные достопримечательности. А для тех, кто недостаточно тренирован, чтобы самостоятельно проехать такое большое расстояние, в Дармштадте работает новый сервис.

В городе открылся прокат электровелосипедов – велосипедов с электрическим приводом, который частично обеспечивает движение. Обер-бургомистр Йохен Партш заявил на днях на официальной презентации проекта, что это предложение поможет развитию города и всего региона. А советник Дитрих Кюблер из округа Оденвальд уверен, что электровелосипеды будут активно использоваться и туристами, и местными жителями, которые получат новую возможность преодолевать большие расстояния.

Велосипеды можно брать напрокат прямо на Луизенплатц и оставлять на любой из 25 станций проката вдоль маршрута. Аккумулятор рассчитан на 5-6 часов, и его можно зарядить на одной из шести зарядных станций. Аренда велосипеда стоит 20 евро в день.

Обращаться с электровелосипедом несложно: вращение педалей вырабатывает электрический импульс для мотора, работа которого помогает, например, справляться с подъемами, тяжелыми для неопытных велосипедистов, сообщает FR.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?