Госдеп США предупредил американцев об опасности терактов в Европе

Государственный департамент США выпустил предостережение американцам с призывом быть бдительными во время путешествий в Европу из-за угрозы терактов.

Предупреждение не касается какой-либо конкретной страны. В нем также не содержится призыва отказаться от поездок в Европу.

Как передает ВВС, рекомендация связана с данными разведки, согласно которым «Аль-Каида» (движение признано террористическим, запрещено в Российской Федерации)готовится к проведению акций, подобных взрывам в Мумбаи в 2008 году. Белый дом призвал американцев быть особо бдительными в местах большого скопления людей.

Источники в разведывательных органах сообщили, что «Аль-Каида» (движение признано террористическим, запрещено в Российской Федерации) планирует серию скоординированных нападений в городах Великобритании, Франции и Германии.

Через несколько часов после этого британский Форин-Офис в воскресенье выпустил предупреждение для британцев, направляющихся в Германию или Францию, о возросшей угрозе террористических акций в этих странах. Эта степень угрозы является предпоследней и предшествует официальной рекомендации полностью отказаться от путешествий.

Как сообщает британский Форин-офис, в некоторых странах, включая Германию и Францию, угроза теракта стала высокой. Новый уровень угрозы основан на информации, полученной британским внешнеполитическим ведомством из разных источников, в частности, Объединенного аналитического центра по терроризму, служб безопасности и разведки, дипломатических кругов и сообщений в прессе, а также собранных данных на местах и в посольских отчетах.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?