Грот Шове-2 откроется 25 апреля 2015 года

Копия грота Шове занесенного недавно в список Всемирного культурного наследия Unesco, откроют для посетителей 25 апреля 2015 года.

Он будет официально называться «Пещера Пот д'Арк». Копия знаменитого грота расположена в пяти километрах от настоящего. Она занимает площадь в 29 гектаров, сообщает RFI.

В гроте представлена тысяча рисунков, воспроизведенных на площади в 3 000 квадратных метров. На них изображены мохнатые носороги, львы, медведи и пр. Их возраст – 36 000 лет.

Решение о создании копии доисторического грота было принято после того, как из-за многочисленных посетителей и изменения влажности воздуха стали портиться рисунки грота Ласко.

Сооружение полной копии грота стоило 54 млн евро. Егь финансировал региональный совет, государственная казна, европейские организации и частные фонды.

Региональный совет Ардеш заявил, что он купил так называемый Мост д'Арк, чтобы оборудовать доступ к гротам. Пот д'Арк представляет собой естественное горное образование в виде моста высотой в 54 метра и дилнной в 59 метров. Он всегда был излюбленным местом для туристов. Мост объявлен национальым достоянием Франции в 1982 году.

 

 

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?