Группа Pink Floyd выпустила прощальный альбом

Музыканты британской рок-группы Pink Floyd выпустили прощальный альбом The Endless River.

«Новый альбом составлен из произведений, которые были записаны еще в 1993 году для диска The Division Bell. В 2013 году Дэвид Гилмор и Ник Мэйсон решили выпустить пластинку с композициями, которые не вошли в тот альбом. Эта пластинка стала последней работой коллектива», - говорится в сообщении на сайте коллектива.

Гитарист Дэвид Гилмор и барабанщик Ник Мейсон посвятили этот альбом памяти клавишнику Рику Райту, который умер в 2008 году. Пластинка стала первой крупной работой коллектива за последние 20 лет, передает ТАСС.

Голос Гилмора можно услышать в треке Louder Than Words, еще в трех он записан на бэк-вокале. Райт успел поучаствовать в записи 12 песен.

О том, что The Endless River станет последним альбомом коллектива, музыканты сообщили в начале октября. Тогда же в сети появился список треков нового альбома группы, а также имена людей, которые принимали участие в его создании.

Группа Pink Floyd, знаменитая своими философскими текстами, музыкальными экспериментами, инновационным оформлением пластинок и грандиозными шоу, образовалась в 1965 году. За время своего существования коллектив записал 14 студийных альбомов. В 1994 году команда негласно распалась, однако в 2005-м вновь собралась, чтобы отыграть последнее выступление.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?