Хроники вируса: полмиллиона зараженных

К вечеру 26 марта в мире официально насчитывается 510 тысяч зараженных коронавирусом Covid-19

За сутки в мире было выявлено 40 тысяч новых случаев заражения, погибли 1750 человек.

Количестов жерт коронавируса превысило 23 тысячи человек. В тяжелом состоянии находятся 18 538 человек. Излечившихся - 122 245 человек.

Больше всего зараженных до сих пор в Китае (81 285), однако за последнию неделю темпы появления новых случаев резко снизились.

Италия уже в ближайшие часы окажется лидером и этого рейтинга - за минувшие сутки в италии заразились почти в сто раз больше человек, чем в Китае (6 153 новых случая). Таким образом, к вечеру 26 марта в Италии коронавирусом заразились 80 539 человек.

Более высокие темпы прироста числа заболевших только в Испании, США и Германии.

Однако, если в США медикам удается удерживать уровень смертности в пределах 1,3% от общего числа заболевших (а в Германии и вовсе - 0,5%), то Испания и Италия - лидеры по количеству смертей.

В Испании, на данным момент, 56 197 зараженных, погибли 4 145 человек (7,4%). В Италии 80 539 зараженных, погибли 8 165 человек (10,14%).

Недалеко от них расположилась Франция - более 5% смертей при 25 тысячах зараженных.

В России к вечеру 26 марта официально зарегистрировано 840 случаев заражения коронавирусом, три человека погибли. 

Мэр Москвы Сергей Собянин во вторник заявил, что реальное число зараженных коронавирусом в России гораздо выше официального.

"Динамика такая высокая, это серьезная история уже. Тем более мы видим, что достаточно много людей находятся у себя дома, просто не тестируются, те, кто приехал из-за рубежа. Чувствуют себя хорошо, ну и слава богу. Реально тех, кто болен, их значительно больше", - сказал он на встрече с президентом Владимиром Путиным.

Он добавил, что реальной картины не знают и в регионах, так как "объем тестирования очень низкий".

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?