Ирландия может начать продавать гражданство

Депутаты ирландского парламента просят министра юстиции Алана Шаттера пересмотреть иммиграционную систему для инвесторов в ирландскую экономику и иммигрантов с высоким уровнем дохода.

В частности, как отмечается в заявлении депутатов, вслед за введением безвизового режима для ряда третьих стран (EUROMAG об этом писал) и упрощением системы рассмотрения заявлений на натурализацию, настало время пересмотреть и условия для иммигрантов-предпринимателей.

Депутаты считают, что действующая система бизнес-разрешений очень устарела и не отличается гибкостью, при этом тормозит насущную необходимость страны в иностранных инвестициях, пишет russianireland.com.

Кстати, организации, отвечающие за развитие ирландской экономики, такие как IDA, Enterprise Ireland и Forfas, давно лоббируют идею изменения иммиграционного законодательства для инвесторов.

Предлагается ввести схемы, аналогичные существующим в США, Великобритании, Австралии, Канаде и Новой Зеландии.

Как уже писал EUROMAG, на этой неделе Алан Шаттер заявил, что Ирландия намерена значительно сократить время, необходимое для получения гражданства. Предполагается, что соискатели будут получать ирландские паспорта в течение шести месяцев, тогда как раньше этот срок в среднем составлял 26 месяцев.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?