Испанца посадили в тюрьму за плохой уход за животным

Гражданин, не обеспечивший должного ухода за своими девятью собаками, был приговорен к 4 месяцам тюремного заключения.

Такое решение принял суд в отношении жителя аликантийского городка Иби: животных – в приют, владельца – за решетку.

Правда, в последний момент, Фемида смягчила приговор, наказав хозяина собак, оставивших их без корма и воды в запертом помещении, в результате чего несколько животных погибло, условным сроком в два года, с запретом заниматься любой деятельностью, в том числе и профессиональной, связанной с разведением животных и уходом за ними, на срок до 16 месяцев.

Таким образом, Центр защиты животных, Гражданская Гвардия  и правосудие отреагировали на сигнал горожан, встревоженных фактом бесчеловечного обращения с домашними питомцами, сообщает Espanarusa.

Испанские общественные организации по защите животных бьют тревогу: все чаще происходят случаи жестокого обращения с домашними животными.

Среди причин называют и экономический кризис, который «урезает» расходы на содержание практически каждой семьи, что уж тут говорить о домашних питомцах, которые в подобной ситуации страдают первыми – по данным исследования потребительского рынка, покупка кормов и аксессуаров для «братьев наших меньших» за 2012 год снизилась в Испании на  48%.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?