Испания ожидает увеличения турпотока из России на 35%

По прогнозам туроператоров, число российских туристов, посетивших Испанию в 2012 году, увеличится на 30-35%.

Общее их число составит больше миллиона.

Министр промышленности, энергетики и туризма Хосе Мануэль Сорья в сопровождении министра иностранных дел Хосе Мануэля Гарсия-Маргалло встретился с представителями крупнейших туроператоров России.

На встрече, на которой присутствовали генеральные директора таких компаний, как Natalie tours, VAM tour, Vremia tour, Classtour и Ista tour, министры признали, что российский рынок является для Испании одним из самых динамичных, сообщает Hostel Tur.

По данным Генерального консульства Испании в Москве, число виз, выданных в июне этого года, увеличилось на 32%, по сравнению с этим же месяцем 2011 года. Общее число выданных за этот месяц виз составило 155 000. Представители российских туристических компаний отметили, что Испания по-прежнему остается крайне популярной среди россиян и кратковременные перспективы на этом рынке остаются высокими.

Затраты российских туристов в Испании на 50% превышают затраты туристов других стран.  В целом, российские турагентства довольны предложениями на туристическом рынке, представленными Испанией в настоящий момент.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?