Испания решит вопрос обеспечения Wi-Fi в аэропортах

Испания - одна из немногих европейских стран, где в аэропортах нет бесплатного Wi-Fi.

Сейчас уже в Европе трудно найти аэропорт, который бы не предлагал услугу безлимитного и бесплатного Wi-Fi.

Wi-Fi соединение есть уже практически во всех испанских аэропортах, но за услугу пассажирам надо платить, и не мало. На настоящий момент только аэропорт Барселоны El Prat предлагает бесплатный Wi-Fi, и то на 15 минут и при условии обязательной регистрации на сайте авиакомпании, которая предлагает данную услугу.

Испанское правительство отдает себе отчет в том, что надо что-то менять и в этот понедельник коммерческий директор Aena Aeropuertos Жозе Мануэль Фернандес Бош объявил о том, что администрация аэропортов Испании рассматривает возможность предложения бесплатного беспроводного доступа в интернет пассажирам и посетителям в терминалах испанских аэропортов. Во многих крупных аэропортах по всему миру бесплатный Wi-Fi уже воспринимается в качестве стандартной услуги.

Однако, поначалу бесплатный Wi-Fi  будет ограничен всего 30 или 15 минутами в сутки, также как и в аэропорту Барселоны. Но, многие надеются, что это станет первым шагом на пути к бесплатному и безлимитному Wi-Fi во всех испанских аэропортах, сообщает Adslzone.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?