Испанка ездила без прав 53 года

Суд города Ферроля (Галисия) приговорил к 32 дням общественно-полезных работ 74-летнюю местную жительницу за нарушение правил дорожного движения, которое стало первым за всю ее более чем полувековую историю вождения автомобиля. 

При этом обнаружилось, что пенсионерка, впервые севшая за руль в 1963 году, с тех пор так и не посчитала нужным получить водительские права. Возможно, полиция никогда бы не узнала о данном правонарушении, если бы не инцидент с участием старушки, за который она и была задержана.

Пожилая женщина, не справившаяся с управлением автомобиля Ford Mondeo на шоссе по направлению к Ла-Корунье, признала свою вину без лишних разговоров, а потому получила минимально возможное наказание, сообщает Espanarusa.

В худшем случае ей могло грозить 90 дней общественно-полезных работ, от трех до шести месяцев тюремного заключения или же крупный штраф. Однако в результате соглашения между сторонами обвинения и защиты, а также признательных показаний самой виновницы происшествия ей был вынесен максимально мягкий приговор.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?