Испанские железнодорожники устроили забастовку

Испанские железнодорожники проводят забастовку, выступая против планов правительства по приватизации сектора в рамках жестких мер по сокращению бюджетного дефицита.

«Эти планы бьют, в первую очередь, по госслужащим», – считают бастующие.

Известно, что в прошлом месяце правоцентристское правительство объявило о намерении снизить расходы на 56,4 млрд евро, сообщает Euronews.

«Никогда в жизни не видел столь плохого уровня обслуживания в сфере коммерческих перевозок как сейчас, а ведь с транспортом дело будет обстоять именно так! И о приватизации нынче договариваются правые и это фашистское правительство, правительство Рахоя!», – заявил один из участников забастовки.

«Если бы они начали сокращать расходы сверху, с богатых, а не с зарплат простых людей, мы бы реагировали по-другому!», – поддержал его коллега.

Нынешняя забастовка практически парализовала сообщение между Мадридом и городами Испании во время летних отпусков и в разгар туристического сезона. Но железнодорожники борются за свои права и, в первую очередь, за свою работу: при приватизации ее могут лишиться около 100 000 человек.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?