Итальянцы оказались самыми ленивыми туристами в Европе

Итальянцы на отдыхе более ленивые, чем в обычной жизни, при этом они едят менее здоровую пищу, но посвящают много времени своей второй половинке.

Во время отпуска итальянцы ведут наименее здоровый образ жизни среди всех европейцев. Для них отдых – синоним полного расслабления, ничегонеделания и всяческих излишеств. Исследование на эту тему провел известный сайт для путешественников TripAdvisor. Для составления полной картины было опрошено почти 7 тыс. европейских туристов.

Неутешительным для итальянцев стало известие о том, что во время отпуска они самые ленивые (22% опрошенных признались, что они менее физически активны во время отдыха, чем в повседневной жизни). Туристы из других стран, видимо, сделаны из другого теста: так, немцы во время отпуска предпочитают заниматься спортом 3 часа 37 минут в сутки. Итальянцы, в свою очередь, всего 2 часа.

Кроме того, оказалось, что итальянцы занимают первое место по потреблению во время отпуска вредной пищи (32%), за ними следуют испанцы (21%) и англичане (17%). Курят они тоже больше – в среднем европейцы начинают курить на отдыхе на 4% больше, в то время как итальянцы – на 8%, а испанцы и французы – на 6%.

Однако, пишет итальянский портал Easy Viaggio, на фронте романтической любви итальянцы отличились в лучшую сторону: на отдыхе они много времени посвящают своей второй половинке (4,5 часа в день). Испанцы и немцы готовы потратить на свою пару около часа в день.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?